Суббота, 08.08.2020, 10:09
Главная » 2020 » Февраль » 4 » Спортивный праздник "Мы - спортивная семья!"
Спортивный праздник "Мы - спортивная семья!"

23 и 24 января 2020 года в спортивном зале детского сада состоялся спортивный праздник среди команд «Крепыши» и «Здравики» детей подготовительных групп № 8 и 9 и их родителей - «Мы – спортивная семья».

Его целью было организовать активный отдых детей и родителей, установить тёплые доверительные отношения, эмоциональный положительный контакт между детьми и взрослыми.

Ребята подготовили девизы для представления своих команд, поприветствовали друг друга троекратным: «Юным физкультурникам: Ура! Ура! Ура!». Мамы, папы и старшие братья пришли не только поболеть за своих детей, но и приняли активное участие в соревнованиях, эстафетах, танцах-разминках и весёлых спортивных играх.

Девочки подготовительных групп станцевали для гостей 2 гимнастических танца с цветными лентами и обручами. Чтобы отдохнуть между подвижными заданиями инструктор по физкультуре Татьяна Анатольевна Енгалычева – ведущая и организатор праздника, подготовила для команд познавательно-развлекательную викторину «Спорт и здоровье».

Праздник прошёл на высоком эмоциональном подъёме, дети и их родители смогли проявить в эстафетах и соревнованиях свою ловкость, быстроту, координацию, находчивость, а также такие спортивные качества как настойчивость, смелость, «чувство локтя», сопереживание, стремление к победе! В завершении праздника каждая команда была награждена грамотой за успехи в спорте, дети получили сладкие призы, дружные команды сфотографировались вместе на память.

Категория: праздники | Просмотров: 74 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »