Вторник, 04.08.2020, 12:07
Главная » 2017 » Январь » 25 » Тренинг для молодых педагогов по предупреждению конфликтных ситуаций с родителями (законными представителями) воспитанников

25 января 2017 года в рамках "Недели современного урока" педагог-психолог Веретенникова Евгения Александровна провела тренинг для молодых педагогов "Способы взаимодействия с семьей: предупреждение конфликтных ситуаций" с целью повышения коммуникативной компетентности воспитателей во взаимодействии с родителями.

Евгения Александровна провела с педагогами игры и упражнения, способствующие: развитию навыков гибкого и доброжелательного отношения с родителями, обучающие практическим приемам  и упражнениям по преодолению барьеров в общении с «трудными родителями». Такие как: "Самый трудный родитель, самый приятный родитель", "Спокойствие, только спокойствие!" и др.

Оказала помощь молодым педагогам в анализе и осознание собственных сложностей в установлении позитивного общения с родителями, обучила техникам саморегуляции эмоционального состояния.

Категория: Разное | Просмотров: 518 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2017  »