Понедельник, 03.08.2020, 14:46
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Тренинг для молодых педагогов "Тропинка с психологическому комфорту"
Тренинг для молодых педагогов "Тропинка с психологическому комфорту"

19 февраля 2016 года педагог-психолог Веретенникова Евгения Александровна провела итоговое мероприятие в рамках «Недели молодого педагога» тренинг "Тропинка к психологическому комфорту", целью которого было формирование представления у молодых педагогов, о том, что такое психологический комфорт, как его создавать,  составляющие психологического комфорта и эмоционального благополучия.

В теоретической части молодые педагоги познакомились с понятиями «зона психологического комфорта» и понятие фрустрация. Где им рассказывалось о расширении зоны комфорта  и без чего нельзя достичь психологического  комфорта, о влияние зоны комфорта на самооценку о  том, что такое фрустрация и  как не  в нее  не впадать. Практическая часть заключалась в комплексе  упражнений,  таких, как «Я такой, какой я есть» целью которого было способствовать выработке более объективной самооценки, упражнение «Зато» на снижения уровня фрустрации. Для достижения психологического комфорта освоили упражнение «Хорошо».

Научились пользоваться  «Улучшателями настроения». Также провела с ними комплекс упражнений, которые способствуют повышению энергетического потенциала и повышению самооценки. Молодые педагоги научились тому, как можно  достичь  психологического комфорта, уверенности в себе и  гармонии  с самим собой, научились осознавать свои жизненные цели.

Категория: Разное | Просмотров: 463 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »