Вторник, 04.08.2020, 12:07
Главная » 2016 » Март » 20 » Творческий детско-взрослый проект "Волшебный мир театра"
Творческий детско-взрослый проект "Волшебный мир театра"

В дошкольном учреждении стартовал творческий детско-взрослый проект «Волшебный мир театра». В условиях введения ФГОС дошкольного образования тема театра в детском саду не теряет своей актуальности, поскольку стандарт предусматривает реализацию образовательной программы в формах, специфических для детей дошкольного возраста, прежде всего в форме игры и театрализованной деятельности.

Учитывая значимость театрализованной деятельности, мы определили цели проекта: развитие творческих способностей и личностных качеств детей, формирование культурных ценностей средствами театрализованной деятельности.

Планируется, что каждая группа детей под руководством взрослых подготовит кукольный или  театральный спектакль, драматизацию и т.д. А в заключении будет организован мини-фестиваль «Театральный калейдоскоп» среди возрастных групп и определятся победители в номинациях: лучшее исполнение ролей; лучшие декорации; лучшее режиссерское решение.

Категория: Разное | Просмотров: 460 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »