Суббота, 08.08.2020, 10:02
Главная » 2012 » Август » 7 » В летний период 2011-2012 учебного года каждую пятницу в нашем детском саду проходят спортивные, музыкальные, интеллектуальные развлечения

3 августа состоялось очередное физкультурное развлечение для детей 5-7 лет "С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны!"
Татьяна Анатольевна Енгалычева, воспитатель по физической культуре, организовала и провела данное мероприятие с целью закрепления у детей знаний о здоровом образе жизни. У детей продолжали развивать физические качества: быстроту, силу, ловкость, прыгучесть. Педагоги воспитывали доброжелательные отношения между сверстниками, организованность, настойчивость в достижении положительных результатов.
На развлечение пожаловали Микроб, доктор Айболит, дети показали отличные знания о соблюдении правил личной гигиены. В игре "Что полезно для здоровья" ребята называли факторы здорового образа жизни: питание, физкультура, прогулки, закаливание. Два микроба, "гостя" мероприятия, пытались сбить детей с толку: предлагали подпорченные овощи и фрукты, предлагали быть грязными и неопрятными. Но дошколята не согласились с ними, и показали свои знания в области спорта, личной гигиены. Доктор Айболит на протяжении всего мероприятия подбадривал, учил, играл вместе с ребятами и в конце праздника вручил им полезные сюрпризы: молочные йогурты!

Категория: соревнования | Просмотров: 561 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Август 2012  »