Понедельник, 03.08.2020, 15:53
Главная » 2013 » Июль » 15 » В летний период старшие дошкольники продолжают экспериментировать!
В летний период старшие дошкольники продолжают экспериментировать!
В группе №5 "Ландыши" дети с воспитателем Ульяной Викторовной Сидоренко отправились в сказочное путешествие!!!
Ребята уже давно знакомы с тремя сестричками: Капелькой, Льдинкой и Паринкой.

Три сестрички встречали ребят у себя в гостях. Но почему-то они поссорились, выясняя между собой кто же из них главнее и старше. Ульяна Викторовна предложила ребятам познакомиться поближе с сестрами и померить их. Сначала познакомились с сестричкой Капелькой воды. Ребята экспериментировали с водой, изучая ее свойства: вода не имеет запаха, вкуса, цвета, своей формы и вода- это жидкость!

Затем ребята познакомились ближе со второй сестричкой - Льдинкой. Дошколята рассмотрели лед и определили, что он твердый и при повышении или понижении температуры замерзает или тает, превращаясь в воду!

Следующей гостей встречала сестричка Паринка. Ребята узнали, что пар превращается в воду и значит он тоже вода!

Дети помирили поссворившихся сестричек, поиграли с ними и сказали, что они сестры - у них одна мама и все они между собой равны!

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 275 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2013  »