Вторник, 04.08.2020, 12:10
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » В подготовительной к школе группе №7 прошла тематическая неделя "Район, в котором я живу"

В подготовительной к школе группе №7 (воспитатель Сазонова Валентина Александровна, учитель-логопед Серегина Ольга Валерьевна) с большим успехом прошла тематическая неделя "Район, в котором я живу!"
В течение всей недели с ребятами проводились игры, занятия, экскурсии, тематические выставки рисунков, книг, фоторепортажи о достопримечательностях нашего города.
Учитель-логопед Серегина Ольга Валерьевна провела непосредственно образовательную деятельность по теме "Наш город": будущие первоклассники составляли свои рассказы о любимом городе, учили пальчиковую гимнастику про улицы, на которых они живут, а в конце мероприятия Ольга Валерьевна подарила ребятам герб города Амурск.

Так же Валентина Александровна совместно с Ольгой Валерьевной подготовили фоторепортаж "Райский уголок в Амурске" для дошколят об Амурских теплицах - чуде нашего района. Валентина Александровна и ее воспитанники поделились своими впечатлениями от экскурсии: рассказали о том, какие растения растут в теплицах, какие овощи фрукты и цветы круглогодично выращиваются в ней, какие райские птицы живут в этом волшебном месте! Данный материал был оформлен в виде презентации и показан самым любознательным дошкольникам.

В течение всей недели в группе функционировала книжная выставка произведений малых народов, населяющих наш Амурский район. В уголке, посвященном геральдике подготовишки продолжали знакомство с гербом города, района, края.

А в конце недели ребята вместе со своим любимым воспитателем оформили выставку работ, которые были выполнены как с родителями дома, так и самостоятельно!

Категория: Разное | Просмотров: 1099 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2012  »