Понедельник, 03.08.2020, 15:52
Главная » 2014 » Январь » 14 » В рамках подготовки к педагогичесому совету начинаются открытые показы НОД по формированию элементарных математических представлений

Открыла неделю открытых просмотров НОД по формированию элементарных математических представлений с использованием игровых развивающих технологий Беленькая Светлана Анатольевна.
Светлана Анатольевна (воспитатель группы среднего возраста №10 "Акварельки") представила мероприятие с использованием блоков Дьенеша "Путешествие с Буратино".
Программное содержание:
1.Закрепить умение различать и правильно называть блоки круглой, квадратной, прямоугольной и треугольной формы; узнавать их, не смотря на различия в цвете и размере.
2.Развивать умение подбирать блоки Дьенеша по форме, размеру в соответствии с геометрическим образцом.
3.Воспитывать интерес к результатам своей деятельности.
Интеграция образовательных областей:
1.Социализация: воспитание дружелюбия.
2.Музыка: знакомить со средствами м
узыкальной выразительности.
   В  ходе НОД в гости к детям пришел Буратино, который попросил о помощи, и наши реюята с удовольствием откликнулись на его просьбу!
   С конспектом НОД можно ознакомиться в разделе методическая работа "Конспекты" .

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 365 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2014  »