Суббота, 07.12.2019, 02:03
Главная » 2013 » Январь » 24 » В рамках творческой недели прошел открытый показ НОД Серегиной О.В.
В рамках творческой недели прошел открытый показ НОД Серегиной О.В.
й
Учитель-логопед нашего детского сада Серегина Ольга Валерьевна подготовила мероприятие и поделилась со своими коллегами опытом проведения занятий по развитию лексико-грамматического строя речи.

Совместная деятельность с воспитанниками подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №7 проходила по теме "Зимние забавы". Ольга Валерьевна в процессе НОД интегрировала следующие образовательные области:

1.Коммуникация: развивать общение со взрослыми и сверстниками, организуя словесные игры, расширять словарный запас в ходе формирования представлений и знаний об окружающем мире в связи с уточнением значений слов, формировать грамматическую првавильность речи, поддерживать желание говорить правильно.

2.Социализация: поощрять инициативность игрового поведения; закреплять умения выполнять правила игры.

3.Познание: расширять знания детей о зиме, развивать ориентировку в пространстве, учить определять положение предмета по отношению к другому предмету, ориентировку во времени.

Конспект НОД можно посмотреть в разделе "Методическая работа-конспекты занятий".

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 353 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2013  »