Понедельник, 03.08.2020, 15:52
Главная » 2013 » Апрель » 8 » В средней группе №12 "Подсолнушки" прошло необычное родительское собрание
В средней группе №12 "Подсолнушки" прошло необычное родительское собрание

В средней группе №12 (воспитатель Кузакова Надежда Даниловна) прошло необычное родительское собрание "На улице не в комнате, Вы об этом помните???"
Надежда Даниловна, педагог с большим стажем работы и опытом педагогической деятельности, серьезно занимается работой с родителями по разнообразной проблематике. И данная тема - "ПДД: воспитание в семье ответственного пешехода", является очень актуальной в последнее время.
Цели родительского собрания:
 1. Повышать компетентность родителей по проблемам соблюдения правил дорожного движения на улицах города.
2. Поддерживать сотрудничество  семьи с сотрудниками ГИБДД.
3. Продолжать формировать интерес родителей к жизни детского сада, активизировать желание принимать участие в воспитании и обучении детей.
В ходе собрания родители путешествовали по станциям: станция "Станция медицинская", "Станция: дети и дорога", "Станция: решение практических задач"; "Станция: а как у Вас???", "Творческая мастерская".
В первой части родителям была представлена инсценировка сказки "Доктор Айболит", в которой ребятишки смоделировали ситуацию с зайчиком. А так же дети с Надеждой Даниловной предложили совместные варианты решения данной проблемы.

На второй станции "Дети и дорога" вниманию родителей было представлено выступление инспектора ГИБДД

Инспектору были заданы интересующие родителей вопросы о том, как следует в семье воспитывать ответственных участников дорожного движения с самого раннего возраста.
На третьей станции родителям было предложено поделиться вариантами ответов на предложенные им практические задачи. Все родители высказывали свое мнение, активно дискуссировали и пришли к логическому выводу о том, что очень многое зависит от семьи, от того как сами взрослые ведут себя на дороге. Ведь дети очень часто ведут себя по подражанию!

Четвертая станция "Творческая мастерская". Надежда Даниловна предложила родителям разделиться на 2 группы и создать своими руками такой дорожный знак, которого не существует, но который, по мнению участников собрания, имеет важное значение. Созданные родителями знаки были презентованы ими же!

Так же на собрании была представлена вниманию участников выставка методических материалов, дидактических игр и пособий, которые педагоги и родители могут использовать при воспитании и обучении детей правилам дорожного движения.

Категория: Разное | Просмотров: 1259 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2013  »