Вторник, 04.08.2020, 11:19
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » В старшей группе №7 "Солнышко" состоялось родительское собрание на тему "Использование игр для интеллектуального и речевого развития детей"

Родительское собрание прошло в старшей группе № 7 «Солнышко». Воспитатель Матюхина Светлана Анатольевна и учитель-логопед Серёгина Ольга Валерьевна провели для родителей практикум с целью ознакомления родителей с играми и упражнениями для развития интеллектуальных способностей и речи детей.

Ольга Валерьевна познакомила родителей  с играми, с помощью которых можно развивать все компоненты речевой системы: расширять и обогащать словарный запас, развивать грамматический строй речи, фонематическое восприятие. Родители на минутку представили себя детьми и попробовали определить место звука в слове с помощью наглядного пособия «Паровозик», находить лишний предмет из четырех, поймать звук в ладошки. Логопед показала, как заинтересовать детей играми со звуками, буквами и словами.  Воспитатель Матюхина С.А. познакомила родителей с годовой задачей детского сада по развитию интеллектуально-творческих способностей дошкольников на основе использования игровых развивающих технологий. Родители с увлечением играли с блоками Дьенеша, палочками Кьюизенера, выкладывали изображения по образцу, познакомились с разнообразием вариантов игр.

Категория: Разное | Просмотров: 850 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2013  »