Вторник, 04.08.2020, 12:04
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Вакцины действуют - защитимся вместе!
Вакцины действуют - защитимся вместе!

Вакцины действуют — защитимся вместе!

Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок ЕНИ в 2019 году пройдет с 24.04.2019 по 30.04.2019.

Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) в 2019 г. пройдет  под девизом «Предупредить. Защитить. Привить.» Ее главная цель – повысить уровень знаний людей о вакцинации. Помимо этого, ЕНИ станет поводом для того, чтобы поблагодарить героев вакцинации – обычных людей, которые тем или иным образом вносят свой вклад в защиту человеческих жизней с помощью вакцин. Герои вакцинации – это ученые, которые создают безопасные и эффективные вакцины; это специалисты, которые обеспечивают справедливый доступ к вакцинации для каждого ребенка; это работники здравоохранения, которые делают прививки; это родители, которые делают выбор в пользу вакцинации для своих детей; это люди, которые находят и распространяют достоверную информацию о вакцинах. Эта концепция является частью обширной кампании Всемирной недели иммунизации, которая в этом году пройдет под девизом «Защитимся вместе: #ВакциныРаботают!»

Вакцины обеспечивают защиту от опасных болезней. Кроме того, если обеспечить вакцинацией всех нуждающихся в ней, то в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, и тогда эти заболевания не смогут распространяться. Таким образом, общество совместными усилиями защищает наиболее уязвимых людей, в том числе младенцев.

Категория: Разное | Просмотров: 148 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »