Вторник, 04.08.2020, 12:02
Главная » 2017 » Май » 5 » "Великий май. Победный май"
"Великий май. Победный май"

с 02 мая по 05 мая 2017 года в дошкольном учреждении прошла тематическая неделя "Великий май. Победный май!", посвященная великому празднику Победы 9 Мая.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Все возрастные группы и узкие специалисты дошкольного учреждения приняли активное участие в тематической неделе.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.

Дети старших, подготовительных групп заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.
       Участвовали в городском конкурсе детских рисунков «Салют, Победа!».
   Воспитанники старшего дошкольного возраста  посетили Городской краеведческий музей, где экскурсовод в доступной форме рассказал детям об экспонатах времен Великой Отечественной войны.

Воспитателями и музыкальными руководителями, инструктором по физической культуре, были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки, а также соревновались в эстафетах «Санитары», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Категория: праздники | Просмотров: 387 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »