Понедельник, 03.08.2020, 15:27
Главная » 2013 » Июль » 18 » Воспиатель Кузакова Н.Д. представила коллегам совместную деятельность с детьми группы №12 "Подсолнушки"
Воспитатель Кузакова Надежда Даниловна, представила совместную деятельность по использованию нестандартного оборудования на прогулочном участке в летний период "Путешествие по прогулочному участку".
Цель: развивать умение целесообразно использовать приобретенные двигательные, трудовые, игровые навыки, используя нестандартное оборудование прогулочного участка.
Программные задачи:
1. Развивать двигательную инициативу детей.
2. Обогащать опыт детей совместными двигательными действиями, совершенствовать ловкость,  координацию движений.
3. Формировать интерес к бережному отношению к природе.
Интеграция образовательных областей:
1. "Познание": формировать умение устанавливать причинно-следственную связь между наблюдаемыми природными явлениями.
ФЭМП: закрепление прямого и обратного счета.
2. "Коммуникация": вспомнить народные приметы о лете, а так же пословицы, загадки.
3. "Здоровье": обеспечивать профилактику утомляемости, через частую смену детской деятельности; развивать навыки самомассажа, точечного массажа; упражнять в выполнении зрительной гимнастики, психогимнастики и релаксации.
4. "Художественное творчество": развивать умение составлять узор из природного материала на песке.
5. "Социализация": воспитание уважения и бережного отношения друг к другу, дружбы и взаимопомощи.
Ребята отправились в путешествие на корабле!

Мальчики помогли девочкам подняться на корабль, все заняли свои места, закрыли глаза и представили, что корабль плывет по морю, раскачиваясь на волнах!!!
Увидев вдалеке остров, ребята сошли на берег. А на берегу множество красивых ракушек! Ребята начали играть с ними и с водичкой: проведя опытно-экспериментальную деятельность "Тонет - не тонет!"

А теперь небольшая зарядка: самомассаж биологически активных точек "Солнышко"!!!

А затем дошколята мастерили картины "Веселое лето". Мальчики и девочки "рисовали" свои картины. Вот что получилось!!!

Дальше путь пролегал по дорожке здоровья!

А вот и любимая березовая роща ребятишек! Дети получают заряд бодрости от березок на целый день!!!

Вот мы и оказались в своем порту: на прогулочном участке своего любимого детского сада!!!

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 305 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2013  »