Суббота, 20.10.2018, 16:37
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Всероссийский день ходьбы
Всероссийский день ходьбы

30 сентября 2017 года наши воспитанники подготовительной к школе группы № 6 вместе с родителями, воспитателем Лычковской Натальей Юрьевной и инструктором по физической культуре Енгалычевой Татьяной Анатольевной приняли участие во Всероссийском дне ходьбы.

В 10 часов утра, несмотря на ветреную и прохладную погоду, все желающие сдать нормы ГТО (бег на 30 м и смешанное передвижение (1 км) без учёта времени) собрались на стадионе Детско-юношеской спортивной школы.

Зачёт по тестам принимал Замир Асылбекович Изабеков - старший методист муниципального центра тестирования ГТО.

Замир Асылбекович провёл инструктаж для дошкольников как правильно дышать во время прохождения дистанции, какой выбрать темп, чтобы хватило сил пройти её до конца, если сильно устали следует перейти на быструю ходьбу на некоторое время, а затем продолжить дистанцию в беге. И вот наши юные спортсмены вышли на стартовую линию. Прозвучала команда: «Марш!».

Сами ребята, а также их мамы и папы серьёзно отнеслись к испытанию на длительную дистанцию: помогали сдерживать темп ускоряющихся в азарте погони малышей. Родители и инструктор по физкультуре пристраивались к детям по ходу пробега и бежали рядом, поддерживали ребят словом, напоминали, как правильно дышать, а потом радовались все вместе выносливости и настойчивости деток, которые смогли справиться и добежали дистанцию до конца. Начало сдачи норм ГТО положено!

Категория: праздники | Просмотров: 121 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »