Суббота, 07.12.2019, 01:48
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Встреча с бывшими выпускниками - школьниками-спортсменами
Встреча с бывшими выпускниками - школьниками-спортсменами

22 октября в 16.00 в спортивном зале детского сада прошла встреча детей старших групп с бывшими выпускниками детского сада – школьниками-спортсменами в рамках недели «Я талантлив». На встречу с дошколятами пришли ученики школы № 2: Адмакин Денис – занимается 6 лет плаванием; Енгалычева Люба – занимается 5 лет в образцовом танцевальном коллективе «И-Версия»; Бережнов Кирилл – 4 года осваивает приёмы самбо в спортивном комплексе.

Гости представились малышам, рассказали им о своём увлечении спортом, провели экскурсию по выставке «Наши достижения», где дошколята с восторгом могли рассмотреть награды всех участников – почётные грамоты и дипломы, кубки, медали, а также фотографии с соревнований и концертов. Старшие товарищи рассказали ребятам, на каких соревнованиях и в каких городах смогли побывать.

Встреча продолжилась мастер-классом от каждого участника-спортсмена. Так, Любовь Енгалычева провела с девочками разминку-стретчинг под музыку. Упражнения на развитие гибкости были трудными: различные растяжки, наклоны, шпагаты, но маленькие гимнастки очень старались повторить всё точно и красиво за Любой.

Кирилл Бережнов в самбовке и борцовках (так называется одежда для самбо), обучал мальчиков приёмам самбо. На старшем товарище – Денисе Адмакине,  продемонстрировал приёмы захватов и переворотов.

Денис провёл со всеми детьми силовую разминку пловца на суше. Юный пловец показал какие махи руками необходимо выполнять в зависимости от вида плавания – брасса или кроля, научил мальчиков правильно отжиматься от пола. Дошколята были в восторге от увиденного, они были удивлены ловкости и мастерству ребят-спортсменов.

Весело прошла подвижная игра «Пылесосы», в которой гости-спортсмены  выполнили  роль  ведущих. На высоком эмоциональном подъёме прошёл танец «Лавата», ведь в неформальной дружеской обстановке все дети, и школьники и дошколята, смогли наладить тактильный контакт.

Встреча бывших выпускников-спортсменов детского сада и старших воспитанников получилась интересной: дошколята узнали много интересного о занятиях гимнастикой, плаванием и самбо, попробовали сами выполнить подготавливающие и тренирующие упражнения из данных видов спорта. Убедились и увидели на практике, что успеха можно добиться систематическими тренировками, трудолюбием и старанием.

Воспитанники детского сада и педагоги поблагодарили гостей за интересную встречу и предложили сделать общее фото на память.

Категория: Разное | Просмотров: 449 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2015  »