Понедельник, 03.08.2020, 15:21
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Закрытие мини-фестиваля "Театральный калейдоскоп"
Закрытие мини-фестиваля "Театральный калейдоскоп"

В дошкольном учреждении реализован творческий детско-взрослый проект «Волшебный мир театра», который завершился  мини-фестивалем «Театральный калейдоскоп». В течение недели дети со своими воспитателями показывали театральные спектакли и постановки.

Дети подготовительной  к школе группы компенсирующей  направленности № 8 совместно с воспитателями Бериной Ольгой Валентиновной и Матюхиной Светланой Анатольевной подготовили сказку « Лесная Аптека» и выступили перед детьми младших групп. Дети очень старались, выступали как настоящие артисты, изображая животных, показывая их характерные особенности.

В  театрализованном представлении подготовительной к школе группы № 10 «Лесная сказка» (воспитатель Беленькая Светлана Анатольевна) зрители вместе с героями Ваней и Машей путешествовали по лесу в поисках пропавшей  между ними дружбы. На своём пути они встречались с лесными жителями, выручали их из беды, советовали как дружить, а в итоге Маша с Ваней не только подружились сами, но и подружились  со всеми героями сказки. А зрители получили положительные эмоции  и заряд дружбы.

Мини-фестиваль «Театральный калейдоскоп» закончился музыкальным представлением «Путешествие по сказкам». Дети старшей группы компенсирующей направленности № 7 совместно с воспитателем Поздяевой Марией Борисовной пригласили в это путешествие зрителей,  помогая Алёнушке в поисках брата Иванушки. Это было весёлое путешествие, так как зрители встретились с Красной Шапочкой и Серым волком, Козой и её козлятами, Коньком горбунком. Мы с большим удовольствием послушали сольное исполнение песни мамы-козы, которое исполнила Соколова Полина.

Первый в нашем саду мини-фестиваль прошёл успешно. Дети прослушали много красивой музыки, весёлых песен, увидели выступления артистов ровесников, увидели мультимедийные оформления. В каждом выступлении мы услышали песни о дружбе. В этом нам всем помогли наши музыкальные руководители: Орёл Ольга Владимировна и Скупяко Тамара Николаевна. Каждой группе они оказывали  помощь в подготовке театрализованных выступлений. Без их участия у нас не получилось бы такого зрелищного и прекрасного мероприятия. А сейчас дети готовятся показать театрализованные сказки своим родителям.

Категория: Разное | Просмотров: 416 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2016  »