Понедельник, 03.08.2020, 15:59
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Заседание профессионального сообщества инструкторов по физической культуре
Заседание профессионального сообщества инструкторов по физической культуре

11 декабря 2015 года на базе МБДОУ № 9 г. Амурска  прошло очередное заседание профессионального сообщества инструкторов по физической культуре по теме «Валеологическое воспитание дошкольников, как форма реализации образовательной области «Физическое развитие» в контексте требований ФГОС ДО».

Руководитель сообщества  Т.А. Енгалычева  провела с коллегами деловую игру ««Путешествие за здоровьем», целью которой стало уточнение знаний участников сообщества по валеологическому воспитанию дошкольников.

Две команды игроков -  «Здоровейки» и «Неболейки», названия которым и девиз придумали сами педагоги, отправились на «поезде» в дальний путь, связанный напрямую с темой встречи. «Состав» со специалистами совершал остановки, на которых участники   выполняли различные   задания.

На станции «Информационная» - определяли понятия «здоровье», «здоровый образ жизни», «валеология» и др.

На станции «Разминочная» нужно было продолжить  пословицы и поговорки о здоровье.

На  станции  «Практическая» педагоги продумывали тематику мини-бесед по валеологическому воспитанию детей.

Интересное задание выполняли на  станции «Рекламная пауза». Каждая команда делала рекламу  и антирекламу на определенные продукты питания

Впереди всех ждала ответственная станция «Домашнее задание» - мини-конкурс   на лучший конспект по формированию у дошкольников навыков здорового образа жизни с  представлением мультимедийной презентации. И в этом испытании инструкторы по физкультуре показали себя как творческие и знающие специалисты! Тематика непосредственно образовательной деятельности была разнообразной: «Лёгкое сердце живёт долго», «Быть здоровыми хотим», «Королевская осанка», «Новые приключения Буратино», «Волшебство пульса», «Путешествие в город здоровья».

Жюри в составе Зубаревой Э.В.  и Свистовой С.Г. строго оценивало конкурсантов. В результате подведения итогов мини-конкурса определены победители:

- 1 место – Трепша С.С. педагог МБДОУ № 14;

- 2 место – Малахова М.А.  МБДОУ № 38 п. Эльбан;

- 3 место – Морозова И.Ю. МБДОУ № 48.

Все участники получили сертификаты.

Поздравляем победителей!

Закончилась встреча экскурсией  по выставке методической литературы и демонстрационных материалов  по приобщению детей к навыкам здорового образа жизни.

Категория: Разное | Просмотров: 291 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »