Вторник, 04.08.2020, 11:42
Главная » 2016 » Июль » 12 » "Знакомство с малой Родиной и ее малочисленными народами"
"Знакомство с малой Родиной и ее малочисленными народами"

21 июня 2016 года дети средних групп № 6 воспитатель Пахомова Марина Васильевна и № 9 воспитатель Болмотова Татьяна Валерьевна  вновь посетили наш Амурский городской музей. Встреча была посвящена  знакомству с укладом жизни и предметами быта коренного населения. Ребята с интересом слушали рассказ о жизни нанайцев, рассматривали орудия рыбалки и охоты, экспонаты нанайской одежды с разным орнаментом, обуви из рыбьей кожи, сани, лыжи, предметы мебели и дома.

23 июня 2016 года дети среднего возраста совместно с воспитателями посетили тематическую экскурсию по залу первостроителей: «История моего города». Рассказ экскурсовода был построен так, что дети пробовали себя в роли первостроителей. Они брали в руки настоящие инструменты  того времени и выполняли с ними действия. Детей взволновало то, как люди жили в палатке зимой, а как люди включали телевизор, ведь розетки нет. На все вопросы были получены ответы. Правильно говорят, что у города не будет будущего, если мы  не будем помнить прошлое. После экскурсии была проведена викторина о жизни первостроителей. Дети, как лучшие знатоки своего города отвечали на все вопросы, за что получили бонусы. Любовь к своему родному городу надо прививать с малого возраста,  в этом помогает совместная работа детского сада и сотрудниками городского музея.

Категория: Разное | Просмотров: 268 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »